Aspirin® +C - Brausetabletten - 40 Stück

Aspirin® +C - Brausetabletten - 40 Stück

Aspirin® Protect 100 mg – Filmtabletten - 60 Stück

Aspirin® Protect 100 mg – Filmtabletten - 60 Stück

ratioDolor akut® 400 mg - 20 Stück

ratioDolor akut® 400 mg - 20 Stück

Aspirin® +C - Brausetabletten - 40 Stück

Bei Erkältung und Fieber.
Schnell wieder fit fühlen.
  • Schmerzstillend, fiebersenkend und  entzündungshemmend
  • Mit Vitamin C – hilft, den erhöhten Bedarf an diesem Vitamin bei grippalen Infekten zu decken
18,30 €
Verfügbarkeit: Nicht auf Lager
PZN
3515532

Aspirin® +C - Brausetabletten

Bei Erkältung und Fieber.
Schnell wieder fit fühlen.

Eigenschaften:

  • Schmerzstillend, fiebersenkend und  entzündungshemmend
  • Mit Vitamin C – hilft, den erhöhten Bedarf an diesem Vitamin bei grippalen Infekten zu decken

Tipp: Am Beginn einer Erkältung 2 Brausetabletten einnehmen, um den entzündungshemmenden Effekt voll zu nutzen (TMD: 7 Brausetabletten).

Wirkstoffe:

Acetylsalicylsäure (400 mg), Ascorbinsäure (240 mg)

Anwendungsgebiete:

Symptomatische Behandlung von leichten bis mittelstarken Schmerzen wie z.B. Kopfschmerzen, Zahnschmerzen und Regelschmerzen.
Zur Linderung von Schmerzen und Fieber bei Erkältungskrankheiten und grippalen Infekten.

Dosierung:

Einzeldosis für Erwachsene und Jugendliche: 1-2 Brausetabletten
Tagesdosis: 3 - maximal 7 Brausetabletten

www.aspirin.at

Mehr Informationen
Rezeptpflicht Nein
Kassenzeichen-Code *
Produktdetails Beipackzettel-Download
Eigene Bewertung schreiben
Sie bewerten:Aspirin® +C - Brausetabletten - 40 Stück
Ihre Bewertung
Suchmaschine unterstützt von ElasticSuite